International & Amical Bailleau 2011 - Grands Vols : Classement Journalier au 12/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Grands Vols : Classement Journalier au 12/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 7 in Class : Classe Libre

International Bailleau 2011
GRANDS VOLS BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 7 in Class : Classe Libre
Day 7, 12.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100 , Task time: 01h 45min
001Aire A11 - 125L'Aigle St Michel - 013Artenay - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 113,6km/366,6km (238,7km)
Epreuve de vitesse sur secteurs - Points maximum (Pm) = 505, Facteur journalier (F) = 1,000
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. KIS Jacques POUYAUD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 14:57:06 16:42:55 01:45:49 108.4km/h 191.1km 505
2. ZZ Eric GARNIER FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 15:05:20 16:54:48 01:49:28 105.5km/h 192.5km 479
3. DA Erwan LE GOFF FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 15:05:23 16:57:29 01:52:06 103.1km/h 192.7km 457
4. DELV Franck VERNEUIL FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 15:05:27 16:58:29 01:53:02 102.5km/h 193.1km 451
5. U Max VAN BREE NL/EACzc Eindhoven VENTUS-2-CT-18M 120 14:57:18 16:48:56 01:51:38 113.7km/h 211.5km 449
6. D8 Gilbert MELLET FR/CVVE VENTUS-2-CM-18M 120 14:58:11 16:55:54 01:57:43 107.7km/h 211.4km 399
6. DE Olivier/Jochen REGIS/HILLINGSHAUSER FR/CVVTG DUODISCUS 110 14:50:17 16:44:51 01:54:34 98.8km/h 188.6km 399
8. CX Gert BUITINK NL/ACvZ VENTUS-2-CXT-18M 120 14:56:36 16:51:19 01:54:43 103.4km/h 197.7km 363
9. 2AS Patrick/Arnaud/Arnaud STOUFFS/STOUFFS/DE BROQUEVILLE BE/Aéroclub Royal des Ardennes DUODISCUS-T 110 15:08:41 16:47:46 01:39:05 94.7km/h 165.7km 362
10. M Thom WARMERDAM NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 14:58:31 16:58:34 02:00:03 95.8km/h 191.7km 356
11. MCT Bas/Remco/Marc VAN HERTOM/VAN ES/VAN DEN PUTTE NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-T 110 15:02:21 16:47:04 01:44:43 92.9km/h 162.6km 345
11. ED Bart MEEUWIS NL/EACzc Eindhoven DISCUS-CS 108 14:41:16 16:34:55 01:53:39 91.1km/h 172.7km 345
13. JP Jean-Pierre PETIT FR/AAVO Cherence VENTUS-2-CXT-18M 120 14:47:49 16:42:38 01:54:49 100.6km/h 192.5km 339
14. XT Karel TERMAAT NL/GeZC VENTUS-2-CXT-18M 120 14:56:51 16:59:09 02:02:18 100.1km/h 204.0km 335
15. EH Huib/Ralph/Marc MEEUWIS/AARTS/COUTEAUX NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS 110 14:57:33 16:49:10 01:51:37 91.0km/h 169.3km 328
16. XX Bram COUTEAUX (Winner Amical 2010) NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 14:42:20 16:28:54 01:46:34 84.8km/h 150.5km 257
17. UP Christian/Bertrand/Michel/Antoine ARNOULD/GROELLY/CHOVEAU/GARLAND FR/CVVE Bailleau NIMBUS-3D 124 14:44:05 16:35:45 01:51:40 93.3km/h 173.6km 252
18. RW Peter/Guido/Willy BICKEL/BROECK VAN DEN/VERPLANCKE NL/Ezac ASH25-25.60M 124 14:47:58 16:19:18 01:31:20 92.4km/h 161.7km 245
19. XLT Dick/Martien/Wim COOLHOVEN/DE WERT/VAN DER LELIJ NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 14:45:30 16:41:40 01:56:10 81.6km/h 158.0km 242
20. JB Jac VAN STRATUM NL/EACzc Eindhoven LS6-18M 118 14:45:39 16:27:26 01:41:47 86.2km/h 150.9km 231
21. 53 Antonio CARAFFINI IT/ACAO Varese ASW22-BLE 128 14:44:14 16:45:55 02:01:41 90.5km/h 183.6km 207
22. BK Laurent/Paul/Robin SAVOIE/DESBENOIT/WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas ASH25-25M 124 14:49:14 16:25:03 01:35:49 87.4km/h 152.9km 205

Powered by SeeYou