International & Amical Bailleau 2011 - Vitesse : Classement Journalier au 09/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Vitesse : Classement Journalier au 09/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 3 in Class : Vitesse

International Bailleau 2011
VITESSE BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 3 in Class : Vitesse
Day 3, 09.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100
035Bouglainval - 136Le Sap - 163Montlandon - 214Sermaises - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 301,8km
Course sur circuit - Points maximum (Pm) = 896, Facteur journalier (F) = 1,000
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. V Jean-Luc COLSON BE/Aeroclub Royal des Ardennes ASG29-18M 120 14:17:08 17:01:32 02:44:24 110.2km/h 301.8km 896
2. F2 Pascal HANSSENS BE/CAP Vol a Voile VENTUS-2-CXT-18M 120 14:17:14 17:02:19 02:45:05 109.7km/h 301.8km 892
3. 4V Yves/Alexandre/Olivier JEANMOTTE/EMMANUELIDIS/LECOCQ BE/Aeroclub Royal des Ardennes JANUS-C 108 14:05:11 17:15:56 03:10:45 94.9km/h 301.8km 853
4. JT Charly GIESEN DE/Aeroclub Landau VENTUS-2-CXA-18M 120 14:21:45 17:13:33 02:51:48 105.4km/h 301.8km 852
5. Z9 François/Jean-Marc/Virginie/Paul DELFOSSE/LOISELET/TURC/BLAUDE BE/Saint Hubert - ACUL JANUS-C 108 14:05:16 17:21:17 03:16:01 92.4km/h 301.8km 827
6. SP Pierre RENARD BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 14:17:19 17:16:45 02:59:26 100.9km/h 301.8km 811
7. EX Bruno PIERAERTS BE/Faucheurs de Marguerite VENTUS-2-CXT-18M 120 14:10:04 17:23:19 03:13:15 93.7km/h 301.8km 744
8. A0 Julien HENRY FR/CVVC Chartres LS8-15 108 14:17:39 17:54:28 03:36:49 83.5km/h 301.8km 736
9. 1L Guillaume GIRARD FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-15M 114 13:55:53 17:22:57 03:27:04 87.5km/h 301.8km 729
10. 1G Rene-Louis GAVARD FR/AAVE Buno VENTUS-2-CXT-18M 120 14:27:42 17:48:08 03:20:26 90.4km/h 301.8km 713
11. DR Laurent MARENNE BE/Aéro-Club Universitaire de Louvain DISCUS 108 14:18:55 18:04:27 03:45:32 80.3km/h 301.8km 703
12. SR Robbie SETON (Winner Speed Race 2010) NL/WBAC LS8-15 108 14:17:33 18:03:38 03:46:05 80.1km/h 301.8km 701
13. KZP Giancarlo/Antonio/Carlo GRINZA/GULOTTA/GRINZA IT/Peter Pan Soaring ARCUS-T 114 14:17:49 17:53:48 03:35:59 83.9km/h 301.8km 694
14. PP Margherita/Anna/Paola ACQUADERNI/DALMAZZO/LANZIERI IT/ACAO Varese ARCUS-T 114 14:18:07 17:56:12 03:38:05 83.0km/h 301.8km 686
15. AIR Geert-Jan HOLTERMAN NL/ZCNOP DG1000-20M 110 14:08:42 18:08:30 03:59:48 75.5km/h 301.8km 640
16. 7 Olivier SEVRIN BE/CNVV LS4 106 13:56:17 18:05:55 04:09:38 72.5km/h 301.8km 637
17. AD Matthieu SCHERRER FR/CVVTG Moissac LS6-15M 112 13:55:46 17:54:40 03:58:54 75.8km/h 301.8km 629
18. BB Herman VAN VEEN NL/ACvZ ASH26 120 14:24:50 18:08:19 03:43:29 81.0km/h 301.8km 627
19. JE Erik BUSSER NL/Nijmeegse Aeroclub ASW24 108 13:52:14 18:03:09 04:10:55 72.2km/h 301.8km 619
20. DO Jean-Luc SIMON FR/CVVE Bailleau VENTUS-16.60M 114 13:51:27 17:49:36 03:58:09 76.0km/h 301.8km 618
21. R1 Jan GILLEGOT-VERGAUWEN BE/Albatros Zweefvliegclub LS8-15 108 13:49:10 18:02:30 04:13:20 71.5km/h 301.8km 612
22. 74 Gérard BEUNE FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 13:55:43 18:05:20 04:09:37 72.6km/h 301.8km 557
22. I Etienne D'URSEL BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 14:00:07 18:35:06 04:34:59 65.9km/h 301.8km 557
22. FS Piet FLENS NL/ZC. Texel DG400-17M 110 14:10:56 19:00:20 04:49:24 62.6km/h 301.8km 557
25. UC Martine LESAGE FR/CVVE Bailleau PEGASE 104 13:48:38 294.8km 554
26. D10 Antony WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas DISCUS 108 13:52:15 300.0km 543
27. 49 Jan/Ton SENFT/DE KORT NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 14:10:02 300.4km 534
28. RE Emmanuel LANTELME FR/CVVE Bailleau PEGASE-101A 104 14:04:25 279.9km 526
29. YV Peter LITZ NL/ZC Flevo LS3 108 13:57:36 276.0km 500
30. V38 Jean-Michel GAY FR/CVVE Bailleau LS4 106 13:48:44 269.7km 498
31. Z02 Damien/Eva VAN LANDEGHEM/POUJARDIEU FR/CVVE Bailleau LS6-15M 112 14:09:26 279.3km 488
32. YE Huibert/Jordy JONGENBURGER/LITZ NL/ZC Flevo DG1000-20M 110 15:10:07 257.8km 458
33. 9C Hansjörg HERTWECK DE/LSG Ravensburg DISCUS-2C-18M 114 13:54:48 257.4km 442
34. 55 Anthony HUBBARD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 14:24:08 110.1km 199
35. RI Jasmine/Christian GRAFF/GRAFF FR/ACVV Compiegne DG400-17M 110 13:48:27 96.1km 171
36. JF Rémi FOURNEAU FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 13:52:29 52.7km 86
37. 735 Jean-Jacques HABERSTICH FR/CVVL Lyon Corbas LIBELLE-STD 98 14:19:03 38.7km 77

Powered by SeeYou