International & Amical Bailleau 2011 - Grands Vols : Classement Journalier au 08/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Grands Vols : Classement Journalier au 08/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 4 in Class : Classe Libre

International Bailleau 2011
GRANDS VOLS BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 4 in Class : Classe Libre
Day 4, 08.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100 , Task time: 01h 30min
001Aire A11 - 073Connerre - 111La Barre en ouche - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 119,4km/445,1km (274,7km)
Epreuve de vitesse sur secteurs - Points maximum (Pm) = 492, Facteur journalier (F) = 0,588
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. CX Gert BUITINK NL/ACvZ VENTUS-2-CXT-18M 120 16:29:46 18:33:32 02:03:46 70.9km/h 146.3km 289
2. XT Karel TERMAAT NL/GeZC VENTUS-2-CXT-18M 120 16:31:01 18:33:52 02:02:51 67.4km/h 138.0km 276
3. M Thom WARMERDAM NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 16:36:00 18:39:04 02:03:04 61.6km/h 126.3km 271
4. KIS Jacques POUYAUD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 16:32:25 19:05:34 02:33:09 58.1km/h 148.4km 265
5. U Max VAN BREE NL/EACzc Eindhoven VENTUS-2-CT-18M 120 16:30:47 18:38:24 02:07:37 59.5km/h 126.6km 246
6. ED Bart MEEUWIS NL/EACzc Eindhoven DISCUS-CS 108 16:31:43 19:01:11 02:29:28 52.7km/h 131.4km 242
7. JB Jac VAN STRATUM NL/EACzc Eindhoven LS6-18M 118 16:33:19 18:42:14 02:08:55 57.1km/h 122.7km 240
8. RW Peter/Guido/Willy BICKEL/BROECK VAN DEN/VERPLANCKE NL/Ezac ASH25-25.60M 124 16:58:41 19:16:25 02:17:44 52.4km/h 120.3km 212
9. UP Christian/Bertrand/Michel/Antoine ARNOULD/GROELLY/CHOVEAU/GARLAND FR/CVVE Bailleau NIMBUS-3D 124 16:26:30 47.1km 55
9. DELV Franck VERNEUIL FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 16:33:52 41.3km 55
9. DA Erwan LE GOFF FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 16:31:55 41.3km 55
12. 2AS Patrick/Arnaud/Arnaud STOUFFS/STOUFFS/DE BROQUEVILLE BE/Aéroclub Royal des Ardennes DUODISCUS-T 110 16:37:24 40.8km 54
13. D8 Gilbert MELLET FR/CVVE VENTUS-2-CM-18M 120 16:28:25 43.3km 52
14. DE Olivier/Jochen REGIS/HILLINGSHAUSER FR/CVVTG DUODISCUS 110 16:58:26 35.3km 46
15. MCT Bas/Remco/Marc VAN HERTOM/VAN ES/VAN DEN PUTTE NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-T 110 16:36:28 6.6km 9
15. ZZ Eric GARNIER FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 16:37:02 6.4km 9
17. EH Huib/Ralph/Marc MEEUWIS/AARTS/COUTEAUX NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS 110 16:31:13 6.3km 8
DNF. 53 Antonio CARAFFINI IT/ACAO Varese ASW22-BLE 128 0
DNF. XLT Dick/Martien/Wim COOLHOVEN/DE WERT/VAN DER LELIJ NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 0
DNF. XX Bram COUTEAUX (Winner Amical 2010) NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 0
DNF. JP Jean-Pierre PETIT FR/AAVO Cherence VENTUS-2-CXT-18M 120 0
DNF. BK Laurent/Paul/Robin SAVOIE/DESBENOIT/WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas ASH25-25M 124 0

Powered by SeeYou