International & Amical Bailleau 2011 - Vitesse : Classement Journalier au 07/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Vitesse : Classement Journalier au 07/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 2 in Class : Vitesse

International Bailleau 2011
VITESSE BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 2 in Class : Vitesse
Day 2, 07.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100
035Bouglainval - 119La Loupe - 031Blois - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 242,3km
Course sur circuit - Points maximum (Pm) = 849, Facteur journalier (F) = 0,417
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. 4V Yves/Alexandre/Olivier JEANMOTTE/EMMANUELIDIS/LECOCQ BE/Aeroclub Royal des Ardennes JANUS-C 108 13:55:32 18:20:50 04:25:18 54.8km/h 242.3km 354
2. V Jean-Luc COLSON BE/Aeroclub Royal des Ardennes ASG29-18M 120 13:57:18 18:06:20 04:09:02 58.4km/h 242.3km 351
3. 1L Guillaume GIRARD FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-15M 114 13:39:08 18:19:40 04:40:32 51.8km/h 242.3km 346
4. A0 Julien HENRY FR/CVVC Chartres LS8-15 108 13:58:57 18:55:34 04:56:37 49.0km/h 242.3km 345
5. 55 Anthony HUBBARD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 13:44:25 189.1km 256
6. YE Huibert/Jordy JONGENBURGER/LITZ NL/ZC Flevo DG1000-20M 110 13:48:16 129.0km 171
7. F2 Pascal HANSSENS BE/CAP Vol a Voile VENTUS-2-CXT-18M 120 13:57:32 137.9km 168
8. BB Herman VAN VEEN NL/ACvZ ASH26 120 13:44:33 135.7km 165
9. 49 Jan/Ton SENFT/DE KORT NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 13:47:16 120.6km 160
10. KZP Giancarlo/Antonio/Carlo GRINZA/GULOTTA/GRINZA IT/Peter Pan Soaring ARCUS-T 114 13:44:39 120.1km 154
11. JT Charly GIESEN DE/Aeroclub Landau VENTUS-2-CXA-18M 120 13:44:15 125.1km 152
11. PP Margherita/Anna/Paola ACQUADERNI/DALMAZZO/LANZIERI IT/ACAO Varese ARCUS-T 114 13:44:49 118.8km 152
13. DO Jean-Luc SIMON FR/CVVE Bailleau VENTUS-16.60M 114 13:45:44 112.0km 143
14. 74 Gérard BEUNE FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 13:55:28 117.1km 142
15. AD Matthieu SCHERRER FR/CVVTG Moissac LS6-15M 112 14:03:56 107.5km 140
15. YV Peter LITZ NL/ZC Flevo LS3 108 14:08:07 103.7km 140
17. SR Robbie SETON (Winner Speed Race 2010) NL/WBAC LS8-15 108 13:58:26 101.5km 137
18. Z02 Damien/Eva VAN LANDEGHEM/POUJARDIEU FR/CVVE Bailleau LS6-15M 112 14:01:34 102.5km 134
19. JE Erik BUSSER NL/Nijmeegse Aeroclub ASW24 108 13:49:28 97.7km 132
20. Z9 François/Jean-Marc/Virginie/Paul DELFOSSE/LOISELET/TURC/BLAUDE BE/Saint Hubert - ACUL JANUS-C 108 13:55:41 95.1km 129
21. 7 Olivier SEVRIN BE/CNVV LS4 106 13:55:50 93.1km 128
22. RI Jasmine/Christian GRAFF/GRAFF FR/ACVV Compiegne DG400-17M 110 13:44:29 92.7km 123
23. UC Martine LESAGE FR/CVVE Bailleau PEGASE 104 14:05:18 81.8km 115
24. FS Piet FLENS NL/ZC. Texel DG400-17M 110 14:56:08 84.8km 113
25. D10 Antony WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas DISCUS 108 13:49:03 82.0km 111
26. 9C Hansjörg HERTWECK DE/LSG Ravensburg DISCUS-2C-18M 114 14:02:47 80.4km 103
27. DR Laurent MARENNE BE/Aéro-Club Universitaire de Louvain DISCUS 108 13:57:48 65.6km 89
28. R1 Jan GILLEGOT-VERGAUWEN BE/Albatros Zweefvliegclub LS8-15 108 13:56:14 61.6km 83
29. SP Pierre RENARD BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 13:57:44 67.6km 82
30. EX Bruno PIERAERTS BE/Faucheurs de Marguerite VENTUS-2-CXT-18M 120 14:02:08 64.5km 78
31. 735 Jean-Jacques HABERSTICH FR/CVVL Lyon Corbas LIBELLE-STD 98 13:48:58 40.9km 61
32. 1G Rene-Louis GAVARD FR/AAVE Buno VENTUS-2-CXT-18M 120 14:45:27 48.8km 59
32. I Etienne D'URSEL BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 14:13:09 48.5km 59
34. V38 Jean-Michel GAY FR/CVVE Bailleau LS4 106 13:48:29 42.3km 58
35. AIR Geert-Jan HOLTERMAN NL/ZCNOP DG1000-20M 110 14:05:20 34.7km 46
36. RE Emmanuel LANTELME FR/CVVE Bailleau PEGASE-101A 104 14:25:06 22.8km 32
DNF. JF Rémi FOURNEAU FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 0

Powered by SeeYou