International & Amical Bailleau 2011 - Grands Vols : Classement Journalier au 07/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Grands Vols : Classement Journalier au 07/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 3 in Class : Classe Libre

International Bailleau 2011
GRANDS VOLS BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 3 in Class : Classe Libre
Day 3, 07.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100 , Task time: 03h 00min
001Aire A11 - 011Argentan - 175Neuvy/Barangeon - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 149,5km/837,6km (486,2km)
Epreuve de vitesse sur secteurs - Points maximum (Pm) = 1000, Facteur journalier (F) = 0,966
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. ZZ Eric GARNIER FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 13:59:25 17:10:13 03:10:48 90.2km/h 286.7km 966
2. DELV Franck VERNEUIL FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 13:59:26 17:10:43 03:11:17 89.2km/h 284.3km 957
3. DA Erwan LE GOFF FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 13:59:17 17:18:41 03:19:24 83.7km/h 278.3km 910
4. 2AS Patrick/Arnaud/Arnaud STOUFFS/STOUFFS/DE BROQUEVILLE BE/Aéroclub Royal des Ardennes DUODISCUS-T 110 13:32:29 16:37:54 03:05:25 82.0km/h 253.4km 881
5. XT Karel TERMAAT NL/GeZC VENTUS-2-CXT-18M 120 13:41:07 16:46:04 03:04:57 84.3km/h 259.7km 840
6. JP Jean-Pierre PETIT FR/AAVO Cherence VENTUS-2-CXT-18M 120 13:51:06 17:09:27 03:18:21 83.4km/h 275.8km 834
7. EH Huib/Ralph/Marc MEEUWIS/AARTS/COUTEAUX NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS 110 13:47:00 16:46:14 02:59:14 71.0km/h 213.1km 787
8. DE Olivier/Jochen REGIS/HILLINGSHAUSER FR/CVVTG DUODISCUS 110 14:18:47 17:15:58 02:57:11 68.8km/h 206.4km 768
9. CX Gert BUITINK NL/ACvZ VENTUS-2-CXT-18M 120 14:14:52 18:13:00 03:58:08 67.8km/h 269.2km 711
10. BK Laurent/Paul/Robin SAVOIE/DESBENOIT/WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas ASH25-25M 124 13:35:48 16:56:23 03:20:35 68.7km/h 229.8km 702
10. UP Christian/Bertrand/Michel/Antoine ARNOULD/GROELLY/CHOVEAU/GARLAND FR/CVVE Bailleau NIMBUS-3D 124 13:53:46 16:54:03 03:00:17 65.3km/h 196.1km 702
10. JB Jac VAN STRATUM NL/EACzc Eindhoven LS6-18M 118 12:57:40 16:14:30 03:16:50 63.7km/h 209.1km 702
10. M Thom WARMERDAM NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 13:12:22 16:21:39 03:09:17 59.9km/h 189.1km 702
14. D8 Gilbert MELLET FR/CVVE VENTUS-2-CM-18M 120 13:55:44 281.5km 621
15. RW Peter/Guido/Willy BICKEL/BROECK VAN DEN/VERPLANCKE NL/Ezac ASH25-25.60M 124 12:57:41 249.9km 533
16. U Max VAN BREE NL/EACzc Eindhoven VENTUS-2-CT-18M 120 14:14:59 240.3km 530
17. XLT Dick/Martien/Wim COOLHOVEN/DE WERT/VAN DER LELIJ NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 12:59:37 109.4km 263
18. KIS Jacques POUYAUD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 14:10:25 79.1km 194
19. XX Bram COUTEAUX (Winner Amical 2010) NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 15:00:35 53.8km 127
20. ED Bart MEEUWIS NL/EACzc Eindhoven DISCUS-CS 108 12:58:53 46.0km 113
21. MCT Bas/Remco/Marc VAN HERTOM/VAN ES/VAN DEN PUTTE NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-T 110 12:57:35 40.2km 97
22. 53 Antonio CARAFFINI IT/ACAO Varese ASW22-BLE 128 12:59:17 12.4km 26

Powered by SeeYou