International & Amical Bailleau 2011 - Vitesse : Classement Journalier au 03/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Vitesse : Classement Journalier au 03/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 1 in Class : Vitesse

International Bailleau 2011
VITESSE BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 1 in Class : Vitesse
Day 1, 03.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100 , Task time: 01h 15min
035Bouglainval - 033Bonnetable - 111La Barre en ouche - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 131,7km/404,6km (262,5km)
Epreuve de vitesse sur secteurs - Points maximum (Pm) = 337, Facteur journalier (F) = 1,000
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. V Jean-Luc COLSON BE/Aeroclub Royal des Ardennes ASG29-18M 120 15:25:14 16:45:44 01:20:30 103.5km/h 138.9km 337
2. JT Charly GIESEN DE/Aeroclub Landau VENTUS-2-CXA-18M 120 15:20:53 16:48:51 01:27:58 102.6km/h 150.4km 332
3. Z9 François/Jean-Marc/Virginie/Paul DELFOSSE/LOISELET/TURC/BLAUDE BE/Saint Hubert - ACUL JANUS-C 108 15:15:36 16:49:18 01:33:42 91.7km/h 143.2km 329
4. FS Piet FLENS NL/ZC. Texel DG400-17M 110 15:16:09 16:48:58 01:32:49 92.8km/h 143.5km 326
5. JE Erik BUSSER NL/Nijmeegse Aeroclub ASW24 108 15:12:10 16:48:17 01:36:07 90.1km/h 144.4km 322
6. D10 Antony WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas DISCUS 108 15:27:56 17:02:09 01:34:13 88.8km/h 139.5km 315
7. KZP Giancarlo/Antonio/Carlo GRINZA/GULOTTA/GRINZA IT/Peter Pan Soaring ARCUS-T 114 15:22:32 17:08:27 01:45:55 90.2km/h 159.2km 298
7. PP Margherita/Anna/Paola ACQUADERNI/DALMAZZO/LANZIERI IT/ACAO Varese ARCUS-T 114 15:22:37 17:08:36 01:45:59 90.1km/h 159.2km 298
9. 4V Yves/Alexandre/Olivier JEANMOTTE/EMMANUELIDIS/LECOCQ BE/Aeroclub Royal des Ardennes JANUS-C 108 15:22:24 17:02:21 01:39:57 85.2km/h 141.9km 297
10. A0 Julien HENRY FR/CVVC Chartres LS8-15 108 15:22:59 17:02:13 01:39:14 84.6km/h 139.9km 294
11. Z02 Damien/Eva VAN LANDEGHEM/POUJARDIEU FR/CVVE Bailleau LS6-15M 112 15:20:25 16:52:24 01:31:59 87.5km/h 134.2km 293
11. V38 Jean-Michel GAY FR/CVVE Bailleau LS4 106 15:14:14 16:51:29 01:37:15 82.9km/h 134.3km 293
13. 7 Olivier SEVRIN BE/CNVV LS4 106 15:11:56 16:57:08 01:45:12 81.3km/h 142.5km 285
14. SR Robbie SETON (Winner Speed Race 2010) NL/WBAC LS8-15 108 15:15:46 16:56:19 01:40:33 81.3km/h 136.3km 278
15. 49 Jan/Ton SENFT/DE KORT NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 15:25:58 17:13:07 01:47:09 82.5km/h 147.3km 276
16. DR Laurent MARENNE BE/Aéro-Club Universitaire de Louvain DISCUS 108 15:15:40 17:04:39 01:48:59 77.8km/h 141.3km 260
17. BB Herman VAN VEEN NL/ACvZ ASH26 120 15:21:00 17:02:06 01:41:06 86.1km/h 145.0km 259
18. 55 Anthony HUBBARD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 15:12:03 17:03:21 01:51:18 76.3km/h 141.5km 253
19. AIR Geert-Jan HOLTERMAN NL/ZCNOP DG1000-20M 110 15:16:17 17:04:17 01:48:00 76.2km/h 137.2km 246
20. UC Martine LESAGE FR/CVVE Bailleau PEGASE 104 15:28:34 17:25:41 01:57:07 69.7km/h 136.1km 234
21. EX Bruno PIERAERTS BE/Faucheurs de Marguerite VENTUS-2-CXT-18M 120 15:15:45 17:01:56 01:46:11 79.0km/h 139.8km 227
22. SP Pierre RENARD BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 15:25:23 17:19:09 01:53:46 76.3km/h 144.7km 215
23. 9C Hansjörg HERTWECK DE/LSG Ravensburg DISCUS-2C-18M 114 15:40:54 17:46:50 02:05:56 69.6km/h 146.0km 201
24. YE Huibert/Jordy JONGENBURGER/LITZ NL/ZC Flevo DG1000-20M 110 15:22:04 17:34:56 02:12:52 64.4km/h 142.7km 188
25. JF Rémi FOURNEAU FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 15:11:11 17:27:59 02:16:48 59.5km/h 135.7km 183
25. AD Matthieu SCHERRER FR/CVVTG Moissac LS6-15M 112 15:13:04 17:32:17 02:19:13 59.0km/h 136.9km 183
25. RE Emmanuel LANTELME FR/CVVE Bailleau PEGASE-101A 104 15:30:43 17:58:19 02:27:36 57.1km/h 140.4km 183
25. 735 Jean-Jacques HABERSTICH FR/CVVL Lyon Corbas LIBELLE-STD 98 15:29:42 18:11:27 02:41:45 55.8km/h 150.4km 183
29. RI Jasmine/Christian GRAFF/GRAFF FR/ACVV Compiegne DG400-17M 110 15:15:51 91.0km 99
30. I Etienne D'URSEL BE/Aeroclub Royal des Ardennes LS10-18M 120 15:26:17 75.9km 75
30. 1L Guillaume GIRARD FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-15M 114 15:20:28 71.5km 75
32. 1G Rene-Louis GAVARD FR/AAVE Buno VENTUS-2-CXT-18M 120 15:11:01 74.1km 74
33. F2 Pascal HANSSENS BE/CAP Vol a Voile VENTUS-2-CXT-18M 120 15:33:54 71.1km 71
34. R1 Jan GILLEGOT-VERGAUWEN BE/Albatros Zweefvliegclub LS8-15 108 15:26:15 52.9km 58
35. YV Peter LITZ NL/ZC Flevo LS3 108 15:58:55 42.0km 46
DNF. 74 Gérard BEUNE FR/CVVE Bailleau VENTUS-2-CT-18M 120 0
DNF. DO Jean-Luc SIMON FR/CVVE Bailleau VENTUS-16.60M 114 0

Powered by SeeYou