International & Amical Bailleau 2011 - Grands Vols : Classement Journalier au 03/08/2011

International & Amical Bailleau 2011
Grands Vols : Classement Journalier au 03/08/2011

International Bailleau 2011 - Results for Day 2 in Class : Classe Libre

International Bailleau 2011
GRANDS VOLS BAILLEAU 2011, 02.08.2011 - 13.08.2011
Results for Day 2 in Class : Classe Libre
Day 2, 03.08.2011, Résultats officiels
FFVV Script Edition 2011 v100 , Task time: 02h 30min
001Aire A11 - 073Connerre - 111La Barre en ouche - 021BailleauArmenonville
Distance du circuit : 142,3km/417,4km (274,7km)
Epreuve de vitesse sur secteurs - Points maximum (Pm) = 705, Facteur journalier (F) = 1,000
Place ID Pilote Pays/Club Planeur Coeff Depart Arrivee Temps Vitesse Distance Points Pen.
1. 2AS Patrick/Arnaud/Arnaud STOUFFS/STOUFFS/DE BROQUEVILLE BE/Aéroclub Royal des Ardennes DUODISCUS-T 110 14:32:54 16:48:39 02:15:45 81.1km/h 202.7km 705
2. D8 Gilbert MELLET FR/CVVE VENTUS-2-CM-18M 120 14:48:26 17:47:52 02:59:26 88.1km/h 263.5km 701
3. ZZ Eric GARNIER FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 14:53:27 17:22:09 02:28:42 79.1km/h 197.7km 697
4. XT Karel TERMAAT NL/GeZC VENTUS-2-CXT-18M 120 14:35:01 16:52:30 02:17:29 82.3km/h 205.6km 620
5. M Thom WARMERDAM NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 14:32:12 16:32:43 02:00:31 75.6km/h 188.9km 602
6. DE Olivier/Jochen REGIS/HILLINGSHAUSER FR/CVVTG DUODISCUS 110 14:41:31 16:57:54 02:16:23 73.5km/h 183.8km 592
7. U Max VAN BREE NL/EACzc Eindhoven VENTUS-2-CT-18M 120 14:53:33 17:39:39 02:46:06 78.1km/h 216.3km 563
8. JP Jean-Pierre PETIT FR/AAVO Cherence VENTUS-2-CXT-18M 120 14:36:43 17:18:40 02:41:57 77.2km/h 208.3km 550
9. MCT Bas/Remco/Marc VAN HERTOM/VAN ES/VAN DEN PUTTE NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-T 110 14:58:29 17:19:25 02:20:56 70.7km/h 176.7km 549
10. KIS Jacques POUYAUD FR/CVVE Bailleau LS8-15 108 14:50:45 17:47:56 02:57:11 65.4km/h 193.2km 488
11. BK Laurent/Paul/Robin SAVOIE/DESBENOIT/WOAYE HUNE FR/CVVL Lyon Corbas ASH25-25M 124 14:37:20 16:47:54 02:10:34 74.8km/h 187.0km 484
12. JB Jac VAN STRATUM NL/EACzc Eindhoven LS6-18M 118 14:41:03 16:31:57 01:50:54 71.0km/h 177.6km 482
12. XX Bram COUTEAUX (Winner Amical 2010) NL/EACzc Eindhoven LS6-15M 112 14:59:08 17:56:20 02:57:12 67.4km/h 199.0km 482
14. CX Gert BUITINK NL/ACvZ VENTUS-2-CXT-18M 120 14:53:38 17:02:40 02:09:02 71.5km/h 178.7km 471
15. 53 Antonio CARAFFINI IT/ACAO Varese ASW22-BLE 128 14:33:09 16:48:03 02:14:54 75.5km/h 188.7km 462
16. EH Huib/Ralph/Marc MEEUWIS/AARTS/COUTEAUX NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS 110 14:42:50 17:00:53 02:18:03 62.3km/h 155.7km 423
17. RW Peter/Guido/Willy BICKEL/BROECK VAN DEN/VERPLANCKE NL/Ezac ASH25-25.60M 124 14:42:40 16:52:14 02:09:34 70.0km/h 175.1km 421
18. ED Bart MEEUWIS NL/EACzc Eindhoven DISCUS-CS 108 14:41:16 16:50:37 02:09:21 60.6km/h 151.5km 415
19. UP Christian/Bertrand/Michel/Antoine ARNOULD/GROELLY/CHOVEAU/GARLAND FR/CVVE Bailleau NIMBUS-3D 124 14:43:35 17:13:32 02:29:57 68.2km/h 170.5km 396
20. XLT Dick/Martien/Wim COOLHOVEN/DE WERT/VAN DER LELIJ NL/EACzc Eindhoven DUODISCUS-XLT 110 14:41:51 103.3km 128
21. DELV Franck VERNEUIL FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 14:53:19 86.0km 108
22. DA Erwan LE GOFF FR/CVVE Bailleau DISCUS-2A 108 14:53:19 73.7km 93

Powered by SeeYou